Добро пожаловать на форум Александра и Светланы! Вы найдете у нас магическую поМощь и Душевное общение.

Новая темаОтветить Страница 8 из 8   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сно-видений
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 11:15 
Экспериментатор
Экспериментатор

Всем привет! Всех поздравляю с праздником!
Поскольку тема моя явно перекликалась со снами, мой вопрос тут.
Снов много, вспомнить так и не смогла ни один. Среди этих снов мне был задан кем то вопрос, от которого я даже проснулась.
Вопрос звучит примерно так - Ну и что у Калинова моста?
Вопрос был четкий, ясный.
Просмотрела Википедию, связано со сказкой.
Но для меня то что это за значение?
Кто подскажет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:31 
Экспериментатор
Экспериментатор

Цитата:
Калинов мост перекинут над рекой Смородиной, разделяющей мир живых и мир мёртвых. Мост, являющийся границей, охраняется Трёхглавым Змеем. Именно по этому мосту души переходят в царство мёртвых. И именно здесь герои (витязи, богатыри) сдерживают угрожающие добру силы зла в образе различных змеев.

Образ Калинова моста как некоего рубежа встречается во многих легендах, сказаниях, а также обрядах и заговорах. И нередко значения этого символа были совершенно противоположны. Так, в одно время фраза Перейти Калинов мост — означала смерть, а в другое время фраза Встречаться с кем-либо на Калиновом Мосту — означала любить, так как замужество невесты символически осмысляется как смерть в прежнем качестве и рождение в новом.

Поскольку сон мой представлял из себя вопрос, а я не вставила расшифровку , что такое Калинов мост., исправляю данную ошибку.
Исходя из данной расшифровки у меня получается следующее, с учетом предстоящего затмения-
Ну и что у Калинова моста? - вероятная смерть моих каких то пороков и возрождение с новыми качествами .Естественно в этом не уверена. По другому расшифровать не могу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 11:56 
Администратор
Администратор

gami писал(а):
Исходя из данной расшифровки у меня получается следующее, с учетом предстоящего затмения-
Ну и что у Калинова моста? - вероятная смерть моих каких то пороков и возрождение с новыми качествами .Естественно в этом не уверена.

А возможно вопрос был обращен в другом - к чему ты готова? каковы твои намерения? чего ты достигла?
Ведь накогда ничего не бывает без личного участия, а объем или качество изменений зависят лишь от твоего выбора.
Предположу, что это был вопрос - подитог, очень знакомые вибрации тех, кто тебе его задавал :men:

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 8 из 8   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8