Добро пожаловать на форум Александра и Светланы! Вы найдете у нас магическую поМощь и Душевное общение.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказы переживших клиническую смерть
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 12:30 
Администратор
Администратор

Наша душа вечна - нейрохирург пережил клиническую смерть

Нейрохирург с 20 летним стажем, Гарвардский преподаватель Эбен Александр пережил в 2008 году клиническую смерть (провел 7 дней в коме, тяжелая форма бактериального менингита). Этот опыт полностью перевернул его научные взгляды о жизни после смерти. Наша душа вечна!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы переживших клиническую смерть
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 12:01 
Администратор
Администратор

Умер от лейкемии. «Я видел как в палату входят врачи, с ними моя бабушка в таком же халате и шапочке, как у всех. Сперва я обрадовался, что она пришла меня навестить, а потом вспомнил, что она уже умерла. И мне стало страшно. Затем зашла какая то странная фигура в чёрном…я заплакал…бабушка сказала-»не бойся еще не время»и ту я очнулся.»

Игорь Горюнов - 15 лет учащийся политехнического техникума - Вечером пристали ребята. Попросили снять сережку с уха. Я не снял ее. Они меня избили. Я потерял сознание. Меня потом нашли. Врачи сказали, что я был мертвый. Помню, как был в темном колодце. Сначала полетел вниз, а потом вверх. Увидел яркий свет. Пустота. Очнулся от боли в груди.

Пенсионер из Новосибирска Алексей Ефремов, получивший обширные ожоги, перенес несколько операций по пересадке кожи. Во время одной из них у него остановилось сердце. Вывести мужчину из состояния клинической смерти врачам удалось только через 35 минут – случай уникальный, так как известно, что в обычных условиях срок клинической смерти у человека составляет 3-6 минут. Затем следуют необратимые изменения в головном мозге. Однако у Алексея Ефремова таких изменений не произошло. Он мыслит четко и ясно.

Адриана, 28 лет
«Когда появился свет, он сразу же задал мне вопрос: «Принесла ли ты пользу в этой жизни?» И вдруг замелькали картины. «Что это?» – подумалось мне, потому что все произошло неожиданно. Я очутилась в своем детстве. Потом шла год за годом через всю мою жизнь с раннего детства до настоящего времени. Сцены, которые возникали передо мной, были такими живыми! Будто смотришь на них со стороны, и видишь в трехмерном пространстве и цвете. К тому же картины были подвижными.

Когда я «просматривала» картины, света практически не было видно. Он исчез, как только спросил, что я сделала в жизни. И все же я чувствовала его присутствие, он вел меня в этом «просмотре», иногда отмечая некоторые события. Он старался подчеркнуть что-то в каждой из этих сцен. Особенно важность любви. В моменты, когда это было видно наиболее отчетливо, как, например, в общении с моей сестрой. Он, казалось, проявил интерес к вопросам, связанным со знаниями.

Каждый раз, отмечая события, касающиеся учения, он «говорил», что я должна продолжать учиться и что, когда он придет за мной опять (к этому времени я уже поняла, что вернусь обратно к жизни), у меня должно остаться стремление к знаниям. Он говорил о знании как о постоянном процессе, и у меня сложилось впечатление, что этот процесс будет продолжаться и после смерти».

Мария, 24 года
«Я умерла 22 сентября 2000 года на операционном столе. Врачи задели легкие и я умерла на 2,5 минуты. За эти минуты….. Короче я потом в подробности в реанимации рассказала докторам что происходило в то время пока меня откачивали, все, вплоть до мельчайших подробностей, они пришли в ужас… А я ведь была над ними и все видела… Потом толчок в спину и я полетела по туннелю, хотя из пуповины у меня торчал «канатик»…. Приблизившись к свету, я ощутила неимоверную боль в области грудины и я очнулась. Я смерти не боюсь, абсолютно, там лучше чем здесь это однозначно.»

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 12:07 
Администратор
Администратор

Самоубийцы

Вот несколько современных рассказов, иллюстрирующих потустороннее состояние самоубийц. Один мужчина, горячо любивший свою жену, покончил с собой, когда она умерла. Он надеялся так соединиться с ней навсегда. Однако оказалось совсем иначе. Когда врачу удалось его реанимировать, он рассказал: «Я попал совсем не туда, где находилась она. То было какое-то ужасное место. И я сразу понял, что сделал огромную ошибку» (Raymond A. Moody, MD, Life after Life, Bantam Books, NY 1978, стр. 143).

Некоторые возвращенные к жизни самоубийцы описывали, что после смерти они попадали в какую-то темницу и чувствовали, что здесь они останутся на очень долгий срок. Они сознавали, что это им наказание за нарушение установленного закона, согласно которому каждому человеку надлежит претерпеть определенную долю скорбей. Самовольно свергнув с себя возложенное на них бремя, они должны в потустороннем мире нести еще большее.

Однажды в семилетнем возрасте, доведенная своими родителями до отчаяния, девочка бросилась головой вниз и разбила себе голову. Во время клинической смерти ее душа видела знакомых детей, окруживших ее бездыханное тело. Вдруг вокруг засиял яркий свет, из которого неизвестный голос сказал ей: «Ты сделала ошибку. Твоя жизнь не тебе принадлежит, и ты должна вернуться».

«Я попал в аварию и с этого времени потерял чувство времени и ощущение физической реальности в отношении своего тела. Моя сущность, или мое Я, как бы вышло из моего тела…это напоминало некий заряд, но ощущалось как нечто реальное. Оно было небольшим по объему и воспринималось как шар с нечеткими границами. Оно выглядело так, как если бы имело оболочку… и ощущалось как очень легкое…

Самым поразительным из всего пережитого мною опыта был момент, когда моя сущность остановилась над моим физическим телом, будто решая – покинуть его или вернуться обратно. Казалось, что течение времени изменилось. В начале аварии и после нее все совершалось необычайно быстро, но в момент самой аварии, когда моя сущность как бы находилась над моим телом и автомобиль летел через насыпь, казалось, что все это происходило довольно долго, прежде чем автомобиль упал на землю. За всем, происходящим, я наблюдал как бы со стороны, не привязывая себя к физическому телу и существовал только в своем сознании».

Андрей, 32 года
«Никаких предпосылок, без катастроф, без тяжелых болезней, просто пришло осознание, что через 20 минут я умру. Я тогда служил в армии. Это осознание принесло успокоение и умиротворение, даже приятную радость. Я пошел в душ, привел в порядок свое тело, зная, что это необходимо. Затем привел в прядок свою форму. Нашел уединенное место, лег на кушетку, закрыл глаза. Начался обратный отсчет. Считало сердце, это единственный звук был который звучал. Скорость сердцебиения замедлилась, я стал считать последние удары, И вот он последний удар гонга который был уже очень отдаленным и глухим.

Провал во темноту и полное отсутствие восприятия. Затем вновь просветление, все вроде тоже самое, только вижу сквозь стены и потолок, понимаю, что уже не лежу, оглянулся, так и есть, тело лежит как я его и положил. аккуратно сложены руки, сверху фуражка. Выглядит вполне по мертвецки. Это мое тело, но уже вроде как и ненужное.

Посмотрел вверх, сквозь потолок и крышу вижу небо. (было около 20.00; осень). Небо открылось и я увидел свет. Мне туда. Начал подниматься, без препятствий прошел сквозь окно и далее все выше и выше. Тела нет, веса нет. Сознание настолько открыто, что все воспринимается напрямую, нет логических цепей, прямое восприятие, время отсутствует.

Неудержимая тяга к свету, чем ближе к нему, тем счастливей, здесь уже слов вообще не подобрать, мыслей как таковых в привычном земном понимании нет, есть просто восприятие. Жизнь одним разом помнится вся и без временного контекста.

Навстречу мне движется существо. Не могу сказать кто, мужчина или женщина. Да и не имеет значения. Это свой. Просто глубокое родство и приятие. Меня остановило. Я чувствую тревогу. Что-то с телом. Посмотрел назад, вижу как мой друг идет в сторону того помещения где я оставил тело. Ясная мысль, он помеха. Я вижу как он заходит в комнату. Я пытаюсь докричаться, все тщетно. Его слова звучат (он обращается к телу) как под водой. Я поворачиваюсь к тому, кто встречал,

Один вопрос чувство: ПОЧЕМУ?
Ответ: РАНО.

Меня крутит, все гаснет, сжимается в комок грязи, забивает все, боль в груди, взрыв вдоха. Холодное тесное тело задышало, сознание тусклое, все видно как через мутное стекло, краски блеклые. Холодное мясо бывшего трупа. Тесно как в мокром резиновом скафандре. Бешенная гравитация. Кажется что в аду, глубоко под мокрой землей.

Сердце разгоняется, становится теплей, кровь с каждой волной приносит живое тепло. Мир расширяется, грудная клетка качает мехами. В голове яснеет, но понимаю, что восприятие будет урезано. Шевелю неуклюжим телом, столько усилий, оно все же грузное. Открыл глаза, трандец, капкан, мир нарисованный плоский, все краски блеклые. Хочется сорвать пелену. Тщетно, махнул рукой чтобы сорвать холст, проблема, рука тоже нарисованная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 12:13 
Администратор
Администратор

«Она всё видит насквозь...»

Галина Лагода возвращалась с мужем на «жигулях» из загородной поездки. Пытаясь разойтись на узком шоссе со встречным грузовиком, муж резко вырулил вправо… Автомобиль смяло о стоявшее у дороги дерево.

Внутривидение

Галину привезли в калининградскую областную больницу с тяжелейшими повреждениями мозга, разрывами почек, лёгких, селезёнки и печени, множеством переломов. Сердце остановилось, давление было на нуле.

- Пролетев чёрный космос, я оказалась в сияющем, залитом светом пространстве, - рассказывает мне Галина Семёновна спустя двадцать лет. - Передо мной стоял огромный мужчина в ослепительно-белой одежде. Его лица я не разглядела из-за направленного на меня светового потока. «Зачем ты сюда пришла?» - сурово спросил он. «Я очень устала, позвольте мне немного отдохнуть». - «Отдохни и возвращайся - у тебя ещё много дел».

Придя в сознание после двух недель, в течение которых она балансировала между жизнью и смертью, больная рассказала завотделением реаниматологии Евгению Затовке, как проходили операции, кто из врачей где стоял и что делал, какое привозили оборудование, из каких шкафов что доставали.

Галина Лагода. Умерла, ожила и прозрела...

После очередной операции на раздробленной руке Галина во время утреннего врачебного обхода спросила врача-ортопеда: «Ну как ваш желудок?» От изумления он не знал, что ответить - действительно, врача мучили боли в животе.
Потом женщина исцеляла больных. Особенно успешно, буквально за два сеанса, заживляла переломы и язвы. Галина Семёновна живёт в ладу с собой, верит в Бога и совершенно не боится смерти.

«Летал, как облако»

Юрий Бурков, майор запаса, не любит вспоминать о прошлом. Его историю рассказала жена Людмила:
- Юра упал с большой высоты, сломал позвоночник и получил черепно-мозговую травму, потерял сознание. После остановки сердца он долго лежал в коме.

Я пребывала в ужасном стрессе. Во время одного из посещений больницы потеряла ключи. А муж, придя наконец в сознание, первым делом спросил: «Ты нашла ключи?» Я испуганно замотала головой. «Они лежат под лестницей», - сказал он.

Лишь много лет спустя он признался мне: пока был в коме, видел каждый мой шаг и слышал каждое слово - причём как бы далеко от него я ни находилась. Он летал в виде облачка, в том числе и туда, где живут его умершие родители и брат. Мать уговаривала сына вернуться, а брат объяснил, что все они живы, только больше не имеют тел.

Спустя годы, сидя у постели тяжело болевшего сына, он успокаивал супругу: «Людочка, не плачь, я точно знаю, что сейчас он не уйдёт. Ещё год побудет с нами». А через год на поминках умершего сына вразумлял жену: «Он не умер, а только раньше нас с тобой переселился в другой мир. Поверь мне, ведь я там был».

По материалам форума http://mw2010.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 12:30 
Администратор
Администратор

Студентка-программистка в Коста-Рике перенесла операцию, во время которой умерла, побывала в загробном мире и вернулась в тело — в морге. Грасьела Х. рассказала свою историю. Её история не была удостоверена независимыми экспертами.

Во время операции.

Я видела, как врачи поспешно работали со мной. ... Они были взволнованы. Они сняли жизненно важные показания моего тела, выполнили сердечно-лёгочную реанимацию. Затем стали медленно покидать комнату. Я не могла понять, почему они так себя ведут.

Вокруг была тишина. Я решила подняться. Только мой доктор стоял на том же месте, глядя на моё тело. Я решила подойти поближе и встала возле него. Я почувствовала, что он был опечален, и у него болела душа. Я помню, что тронула его за плечо, затем он ушёл... Моё тело начало подниматься, подхваченное странной силой. Это было замечательно, моё тело становилось легче и легче. Проходя через крышу операционной, я обнаружила, что могу двигаться куда угодно.

Я оказалась в месте, где были яркие облака, комната или пространство. ... Вокруг меня был свет, очень яркий, наполнявший моё тело энергией, а сердце — счастьем.
Я посмотрела на свои руки, они имели такую же форму, как и человеческие, но их ткань была другой. Эта ткань представляла собой белый газ, смешанный с белым, серебристым, жемчужным свечением вокруг моего тела.

Я была прекрасна. У меня не было зеркала, чтобы взглянуть на своё лицо, но я чувствовала, что моё лицо было красивым. Я видела, что мои руки и ноги окутывало простое, белое, длинное одеяние из света. ... Мой голос был голосом подростка, в котором прослеживался тон детского голоса.

Неожиданно ко мне приблизился свет, более яркий, чем моё тело. ... Этот свет ослеплял меня.

Я услышала очень приятный голос: «Ты не можешь оставаться здесь».
Я помню, что разговаривала со светом на его языке телепатически, он также говорил телепатически.
Так как я заплакала, потому что не хотела возвращаться, он поднял меня. ... Всё это время я чувствовала спокойствие, исходящее от света, которое придавало мне силу. Я чувствовала любовь и энергию. В этом мире ничто не может сравниться с той любовью и энергией…
Я услышала: «Тебя отправили сюда по ошибке, по чьей-то ошибке. Ты должна вернуться. ... Чтобы прийти сюда, ты должна выполнить много дел... Постарайся помочь некоторым людям».

В морге.

Я открыла глаза, вокруг меня были металлические двери, люди на металлических столах, одно тело лежало на другом. Я узнала это место: я была в морге. Я чувствовала лёд на ресницах, моё тело было холодным. Других ощущений не было. ... Я даже не могла двигать шеей или разговаривать.

Мне хотелось спать... Два или три часа спустя я услышала голоса и вновь открыла глаза. Я увидела двух медбратьев. Я знала, что мне нужно встретиться глазами с одним из них. Мне едва хватало сил, чтобы моргать, но я моргала. На это ушло много энергии. Один из медбратьев глянул на меня испуганно, говоря своему товарищу: «Смотри, смотри. Она двигает глазами!». Смеясь, тот сказал: «Давай уйдём отсюда. Это жуткое место». Про себя я кричала: «Пожалуйста, не уходите!»

Я не закрыла глаза, пока не пришли врачи. Я слышала, как кто-то сказал: «Кто это сделал? Кто отправил эту пациентку в морг?» Врачи были рассержены. Я закрыла глаза, только убедившись, что нахожусь далеко от этого места. Я не просыпалась три или четыре дня. Время от времени я засыпала на долгое время. ... Я не могла разговаривать. На пятый день я начала двигать руками и ногами. Врачи объяснили мне, что меня отправили в морг по ошибке. ... Они помогли мне снова научиться ходить.

Я поняла одну вещь, что у нас нет времени на плохие дела, мы должны делать только хорошие дела для нашего блага... на той стороне. Это как в банке: сколько вложишь, столько и получишь в конце.

http://www.epochtimes.ru/content/view/82419/5/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 12:43 
Администратор
Администратор

Была пьяная драка. И вдруг почувствовал очень сильную боль. А потом я упал в канализационный люк. Я начал выкарабкиваться, цепляясь за склизкие стены — вонючие до невозможности! С трудом выполз наружу, а там машины стоят: скорая, милиция. Люди собрались. Осматриваю себя — нормальный, чистый. Через такую грязь полз, но почему-то чистый. Подошел посмотреть: что там, что случилось?
Людей спрашиваю, они на меня ноль внимания, гады! Вижу, какой-то мужик лежит на носилках, весь в крови. Его втащили в скорую, и уже машина стала отъезжать, как вдруг чувствую: с этим телом меня что-то связывает.
Крикнул: «Эй! Куда вы без меня? Куда моего брата увозите?!»
И тут вспомнил: никакого брата у меня нет. Сначала растерялся, а потом понял: это же я!

Врачи предупредили, что я могу рассчитывать лишь на 5 % успешности операции. Рискнули делать. В какой-то момент операции мое сердце остановилось. Я помню, как увидел мою недавно умершую бабушку, которая гладила меня по вискам. Все было черно-белым. Я не двигался, поэтому она стала нервничать, трясти меня, потом перешла на крик: она кричала и кричала моя имя, пока я наконец не нашел силы открыть рот, чтобы ответить ей. Я глотнул порцию воздуха, и удушье прошло. Бабушка улыбнулась. А я резко ощутил холодный операционный стол.

Было много других людей, идущих к вершине горы, манящей всех ярким светом. Они выглядели совершенно обыкновенно. Но я понимал, что все они были мертвы, как и я. Меня раздирало от ярости: сколько людей спасают в скорой помощи, почему со мной-то так поступили?!
Вдруг из толпы выскочила моя покойная кузина и сказала мне: «Дин, возвращайся назад».
Меня не называли Дином с детства, и она была одной из немногих людей, которые вообще знали эту вариацию имени. Тогда я обернулся, чтобы понять, что она имела в виду под словом «назад», и меня буквально ударило в кровать в больнице, где вокруг меня в панике бегали врачи.

Я увидела, что я лежу на операционном столе и смотрю на себя со стороны. Кругом суета: врачи, медсестры заводят мне сердце. Я вижу их, я слышу их, а они меня нет. И тут одна медсестра берет ампулу и, надламывая кончик, ранит себе палец — под ее перчаткой скапливается кровь. Потом наступает полная тьма. Вижу следующую картину: моя кухня, за столом сидят мать с отцом, мама плачет, отец опрокидывает рюмку за рюмкой коньяка — меня не видят. Снова темнота.
Я открываю глаза, все вокруг в мониторах, трубки, я не чувствую тела, не могу пошевелиться. И тут вижу медсестру, ту самую, которая ампулой поранила палец. Я перевожу взгляд на руку и вижу забинтованный палец. Она говорит мне, что меня сбила машина, что я в больнице, скоро придут родители. Я спрашиваю: а ваш палец уже прошел? Вы же поранили его, когда ампулу вскрывали. Она, открыв рот, на мгновенье потеряла дар речи. Оказалось, что прошло уже 5 дней.

Я бегал по своей комнате, собирался впопыхах. Позвал друзей — никого нет. Но при этом слышу — шум из-за моей двери. Пошел проверять, в чем дело.
За дверью оказалось много людей: кто стоял, кто-то сидел, наклонив голову, кто-то плакал, а я лежал на полу. И я был мертв.
Но настоящий я здесь! Я кричал всем: «Посмотрите сюда, я не умер!» Но никому не было до меня дела. После тщетных попыток привлечь к себе внимание я вернулся в свою комнату и стал судорожно думать о том, что я действительно умер.

Источник: https://www.adme.ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:24 
Администратор
Администратор

Десять невероятных рассказов маленьких детей о своих прошлых жизнях

Дети порой выдают такие вещи… После рассказов, которые приведены ниже, сложно не поверить в то, что эти несмышленыши действительно способны вспомнить эпизоды из своих прошлых жизней. Многие молодые родители, которые обмениваются необыкновенными историями через социальные сети, утверждают, что их дети рассказывали о якобы произошедших с ними трагических смертях, после которых наступала новая счастливая жизнь.

1. Когда моему сыну было три года, он сказал мне, что ему очень нравится его новый папочка, он «такой милашка». Тогда как его родной отец первый и единственный. Я спросила «Почему ты так думаешь?» Он ответил: «Мой прошлый батя был очень подлым. Он ударил меня в спину, и я умер. И мне действительно нравится мой новый папочка, ведь он никогда так не поступит со мной».

2. Когда я была маленькой, я однажды внезапно увидела какого-то парня в магазине и начала кричать и плакать. Вообще это было не похоже на меня, так как я была тихой и хорошо воспитанной девочкой. Меня раньше никогда насильно не уводили из-за моего плохого поведения, однако в этот раз нам пришлось уйти из магазина из-за меня. Когда я, наконец, успокоилась и мы сели в машину, мама стала расспрашивать, почему я устроила эту истерику. Я сказала, что этот человек забрал меня у моей первой мамы и спрятал под полом своего жилища, заставил уснуть надолго, после чего я проснулась уже у другой мамочки. Я тогда еще отказалась ехать на сиденье и просила спрятать меня под приборную панель, чтобы он снова меня не забрал. Это ее очень шокировало, так как она была моей единственной биологической матерью.

3. Во время купания своей 2,5-летней дочери в ванне, моя жена и я просвещали ее насчет важности личной гигиены. На что она небрежно ответила: «А я так никому и не досталась. Одни уже пытались как-то ночью. Выломали двери и пытались, но я отбилась. Я умерла и теперь живу здесь». Она это так сказала, будто это было какой-то мелочью.

4. «Пока я здесь не родился, у меня же была сестра еще? Она и моя другая мама сейчас такие старые. Надеюсь, с ними все было хорошо, когда машина загорелась». Ему было 5 или 6 лет. Для меня такое высказывание было совершенно неожиданным.

5. Когда моя младшая сестра была маленькой, она, бывало, ходила по дому с фотографией моей прабабушки и повторяла: «Я скучаю по тебе, Харви». Харви умерла еще до того как я родился. Кроме этого странного случая, моя мама признавалась, что младшая сестра говорила о тех вещах, о которых когда-то говорила моя прабабушка Люси.

6. Когда моя маленькая сестра научилась говорить, она порой выдавала по-настоящему ошеломляющие вещи. Так, она говорила, что ее прошлая семья засовывала в нее вещи, что заставляло ее плакать, однако ее папочка так ее сжег, что она смогла обрести нас, свою новую семью. Она говорила о подобных вещах с 2 до 4 лет. Она была слишком маленькой, чтобы слышать о чем-то подобном даже от взрослых, поэтому моя семья всегда принимала ее рассказы за воспоминания ее прошлой жизни.

7. В период с двух до шести лет мой сын постоянно рассказывал мне одну и ту же историю – о том, как он выбрал меня своей матерью. Он утверждал, будто ему помогал в выборе матери для его будущей духовной миссии человек в костюме… Мы даже никогда не общались на мистические тематики и ребенок рос вне религиозного окружения. То, каким образом происходил выбор, было похоже скорее на распродажу в супермаркете – он был в освещенной комнате вместе с человеком в костюме, а напротив него в ряд стояли люди-куклы, из которых он и выбрал меня. Загадочный человек спросил его, уверен ли он в своем выборе, на что тот утвердительно ответил, а потом он родился. Также мой сын очень увлекался самолетами эпохи Второй мировой войны. Он с легкостью определял их, называл их части, и места, где они использовались и всякие прочие подробности. Я до сих пор не могу понять, откуда он взял эти знания. Я научный сотрудник, а его отец – математик. Мы всегда называли его «Дедуля» за его мирный и робкий характер. У этого ребенка определенно много повидавшая душа.

8. Когда мой племянник научился складывать слова в предложения, он рассказал моей сестре и ее мужу, что он так рад, что выбрал их. Он утверждал, будто до того как стать ребенком он в ярко освещенном помещении видел множество людей, из которых «выбрал свою Маму, так как у нее было милое личико».

9. Моя старшая сестра родилась в год, когда мать моего отца умерла. Как говорит мой отец, как только моя сестра смогла вымолвить первые слова, она ответила – «я твоя мама».

10. Моя мама утверждает, что когда я был маленький, то говорил, будто я погиб в огне давным-давно. Я этого не помню, однако одним из самых моих больших страхов было то, что дом сгорит. Огонь пугал меня, я всегда боялся находиться подле открытого пламени.

Источник http://virtoo.ru

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]